-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Как получить единовременную денежную выплату при рождении двойни?

Единовременная денежная выплата предоставляется молодым семьям городского округа – города Барнаула Алтайского края при рождении двойни.

Молодой семьей признается семья, возраст каждого из супругов (каждого родителя) в которой на момент рождения двойни не превышает 35 лет, либо неполная семья, состоящая из одного родителя, возраст которого на момент рождения двойни не превышает 35 лет.

Единовременная денежная выплата назначается постоянно проживающим на территории городского округа – города Барнаула Алтайского края гражданам Российской Федерации, если обращение за ней последовало не позднее шести месяцев со дня рождения детей.

Единовременная денежная выплата назначается и выплачивается в размере 20000,0 рублей.

Для получения единовременной денежной выплаты граждане представляют в комитет по социальной поддержке населения города Барнаула по адресу: 

ул. Никитина, д.59а, каб.1, либо в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края (МФЦ) по адресам: Павловский тракт, 58г, ул. Шукшина, 32а, ул. Сухэ-Батора, 20, пр-кт Ленина, 179, пр-кт Ленина, 6, ул.Малахова, 86в следующие документы:

- заявление о предоставлении единовременной денежной выплаты;

- копии документов, удостоверяющих личность родителей;

- копии документов, подтверждающих проживание молодой семьи на территории города Барнаула (проживание на территории города Барнаула по месту жительства или по месту пребывания подтверждается документом, удостоверяющим личность, содержащим сведения о месте жительства, свидетельством о регистрации по месту пребывания (за исключением имеющих документально подтвержденное место жительства в других муниципальных образованиях) или решением суда);

- данные лицевого счета в кредитной организации.

Копии документов предоставляются с предъявлением оригиналов.

В целях профилактики и контроля за возникновением и распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 в городе Барнауле прием осуществляется только при наличии индивидуальных средств защиты органов дыхания. На прием можно записаться предварительно.

Телефоны для предварительной записи: 371789, 371781.

Единовременная денежная выплата не назначается и не выплачивается:

-омолодым семьям, дети которых находятся под опекой или на полном государственном обеспечении;

- молодым семьям, лишенным родительских прав или ограниченным в родительских правах;

- в случае непредставления документов, представления не полного перечня документов, либо представления документов, содержащих недостоверные сведения;

- в случае непредъявления оригиналов (нотариально заверенных копий) документов в течение пяти рабочих дней со дня уведомления о необходимости предъявить оригиналы (нотариально заверенные копии) документов для сверки;

- в случае отсутствия у заявителя основания, дающего право на получение ежемесячной денежной выплаты;

- в случае, если обращение за единовременной денежной выплатой последовало позднее шести месяцев со дня рождения детей;

- в случае, если один из супругов (один из родителей) уже обратился и по его заявлению принято решение о назначении единовременной денежной выплаты.

Единовременная денежная выплата предоставляется путем перечисления денежных средств на лицевой счет, открытый в кредитной организации на имя одного из родителей.

В рамках межведомственного информационного взаимодействия комитет в течение двух рабочих дней со дня получения заявления запрашивает в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации информацию о страховом номере индивидуального лицевого счета заявителя; в администрации района города по месту жительства родителей – информацию о нахождении детей, в отношении которых возникло право на единовременную денежную выплату, под опекой или на полном государственном обеспечении, а также о лишении родителей родительских прав или ограничении в родительских правах, в органе государственной власти, осуществляющем предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния, документы и (или) информацию о рождении детей, заключении брака родителей, расторжении брака родителей, перемене имени родителей и детей и смерти родителей и детей.. Указанные документы могут быть предоставлены заявителем по собственной инициативе.

Заявку на предоставление услуги можно подать в электронном виде на портале «Электронный Барнаул» (адрес в сети http://portal.barnaul.org). Для этого необходимо пройти регистрацию на портале «Электронный Барнаул» через личный кабинет пользователя. Для пользователей единого портала государственных муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru) регистрация не требуется. 

Обращения в письменной форме по вопросам предоставления единовременных, ежемесячных и компенсационных выплат можно направлять по почтовому адресу: ул. Никитина, 59а, г. Барнаул, 656043.

Обращения в электронной форме направляются на адрес электронной почты комитета по социальной поддержке населения города Барнаула: social@barnaul-adm.ru.

Телефоны для справок: 37-17-91, 37-17-92, 37-17-93 (комитет по социальной поддержке населения города Барнаула), 20-05-50 (МФЦ).


 

Похожие советы