-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Спорт

Реестр объектов спорта, находящихся в муниципальной собственности, которые предоставляются для использования населению города Барнаула

Барнаул спортивный – город чемпионов

Барнаул занимает одну из ведущих позиций в стране по уровню развития физической культуры и спорта. По многим видам спорта олимпийские игры, чемпионаты мира и Европы не обходятся без представителей столицы Алтайского края. Кандидатами на участие в Олимпийских играх в Токио в 2020 году являются несколько барнаульских атлетов.

Чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы, Заслуженный мастер спорта Сергей Шубенков, воспитанник барнаульского футбола, игрок ФК «Зенит» (г.Санкт-Петербург) Александр Ерохин, принимавший участие в чемпионате мира по футболу в 2018 году в России, чемпион Европы, призёр чемпионатов мира и Европейских игр Альберт Гаун - все они начинали свой путь в барнаульских детско-юношеских спортивных школах.

В Барнауле 27 спортивных школ, из них 13 муниципальных, 14 краевых, училище олимпийского резерва, 252 спортивных клуба, 80 фитнес-клубов. За последние годы серьезно укрепилась материально-техническая база барнаульского спорта, появилось несколько крупных объектов: ледовый дворец спорта «Динамо», крытый футбольный манеж «Темп», спортивный комплекс СДЮШОР по гребле им. К. Костенко.

Активными темпами в Барнауле внедряется Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». На территории города осуществляет работу МАУ «Центр спортивно-массовой работы и тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»  по адресу: ул.Профинтерна, 37. ВК.jpg






Новости