-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 ноября 2018, 15:26

В Барнауле утвердили план проведения декады инвалидов

Социальная поддержка

В Барнауле утвердили план проведения декады инвалидов

В Барнауле подготовили межведомственный план мероприятий в рамках декады инвалидов, которая проходит с 3 по 13 декабря и посвящена Международному дню инвалидов. План включает экскурсионные программы, спортивные, культурно-досуговые мероприятия и иные акции.

Традиционно в эти дни состоится фестиваль творчества граждан с ограниченными возможностями здоровья «Свет нашей души», организованный администрацией города и Министерством труда и социальной защиты Алтайского края. 3 декабря в концертном зале «Сибирь» будут подведены итоги фестиваля творчества, а также выставки творческих работ «Радуга творчества».

Наиболее ярким спортивным событием станет IV городская спартакиада среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Инваспортсмены смогут проявить себя как в лыжных гонках, так и в теннисе, шахматах, боулинге.

Традиционно для детей с ограниченными возможностями здоровья проведут городской спортивный праздник «Мы можем все», участие в котором примут 100 детей с различными нарушениями здоровья, в том числе учащиеся общеобразовательных организаций. Праздник состоится 5 декабря в спорткомплексе «Победа».

Справка. Международный день инвалидов провозглашен в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН и отмечается ежегодно 3 декабря. В Алтайском крае этой дате посвящена декада инвалидов.

План мероприятий, реализуемых на территории города Барнаула в рамках декады инвалидов в 2018 году


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна