-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 ноября 2022, 09:00

Ленинский район Барнаула подготовил шесть заявок на городской конкурс инициативных проектов

Общество Благоустройство

В Барнауле продолжается прием инициативных проектов для реализации в 2023 году. Жители города, представители ТОС подают различные предложения, направленные на улучшение барнаульской инфраструктуры.

Одной из актуальных тем для жителей Ленинского района на сегодня является освещение. Четыре из шести направленных заявок предполагают установку уличных светильников. Это улица Горская в одноименном микрорайоне, участок улицы Совхозной (от Логовской до Эмилии Алексеевой) в микрорайоне «Докучаевский», часть улицы 13-й Западной от дома №1 до дома №10 в микрорайоне «Комсомольский», а также участки улиц Школьной, Рябиновой и переулка Советского в селе Гоньба.

Все улицы выбраны жителями с учетом интенсивности дорожного и пешеходного движения, а также прохождения через них маршрута к социально-значимым объектам.

В поселке Березовка, где расположено 12 улиц, на сегодняшний день заасфальтировано только две. Остальные не имеют твердого покрытия и являются грунтовыми. В связи с этим жители поселка выступили с инициативой провести в рамках проекта щебенение улицы Урожайной от дома №2 по улице Новой до улицы Урожайной как основной дороги к остановке общественного транспорта.

С совместной инициативой по строительству мемориала в поселке Научный Городок выступили представители первичной ячейки Совета ветеранов труда, школы №72, детского сада №190 «Степашка», Центра агрохимической службы «Алтайский» и Федерального Алтайского научного центра агробиотехнологий. Так они выразили желание создать общественное пространство для сохранения исторической памяти и популяризации культурного наследия.

На основании поданных заявок в декабре будут отобраны проекты, которые в следующем году планируется реализовать при софинансировании со стороны населения.

Все предложенные проекты прошли предварительное обсуждение с жителями и депутатами Барнаульской городской Думы Азером Алиевым, Иваном Гладких, Иваном Огневым и Николаем Савинским.

Напомним, что в 2022 году в Ленинском районе в рамках городского инициативного бюджетирования были реализованы три проекта: 


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна