-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 августа 2022, 17:46

В Барнауле открыли участок аллеи по ул.Георгия Исакова, благоустроенный в рамках проекта инициативного бюджетирования

Благоустройство

В честь окончания ремонтных работ по асфальтированию участка аллеи от ул. Шукшина до ул. Солнечная Поляна ТОС «Народный» Ленинского района организовал здесь для жителей микрорайона уличный праздник, посвященный Дню города. Участие в нем танцевальный коллектив «Серебро» и вокальный ансамбль «Калина красная».

Еще до начала праздничного концерта начальник организационно-контрольного управления Александра Костарева администрации района вручила общественникам Благодарности главы администрации Ленинского района за активное участие в благоустройстве придомовых территорий и работу по организации культурно-массовых мероприятий на дворовых территориях.

Поздравить жителей с праздником и пожелать им удачи во всех начинаниях пришли депутаты Барнаульской городской Думы Дмитрий Абалымов и Иван Огнев, руководитель МБУ «Автодорстрой» г.Барнаула Андрей Курышин, представитель (доверенное лицо) Уполномоченного по правам человека в Ленинском районе города Барнаула Сергей Краснов.

Дмитрий Абалымов:

«Эта аллея - прекрасный пример, когда жители совместно с городским бюджетом объединились и сделали такое замечательное место для отдыха и прогулок. Спасибо вам огромное за вашу инициативу, за то, что вы не сидите дома или на лавочках, а помогаете своему микрорайону становиться более комфортным и уютным».

Андрей Курышин:

«В этом году Ленинский район отмечает свой 50-летний юбилей. На день рождения приятно получать подарки. Жители вашего микрорайона сделали такой подарок себе и району сами, приняв решение участвовать в программе инициативного бюджетирования. Надеюсь, что вы и впредь будете столь же активны в вопросах благоустройства, чтобы мест, которыми ленинцы будут гордиться, становилось год от года больше».

Напомним, что общая стоимость проекта инициативного бюджетирования на участке ул.Георгия Исакова от ул.Шукшина до ул.Солнечная Поляна с учетом софинансирования жителей составила более 1,5 миллиона рублей. Дополнительно в рамках муниципального контракта здесь же будут обустроены шесть мест отдыха с парковыми скамьями и урнами.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна