-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Как происходит комплектование МДОО?

В МДОО формируются группы по возрастам.
Электронной системой при автоматическом распределении детей учитываются все указанные в заявлении гражданина МДОО в том порядке, в котором они указаны в качестве предпочтения.
Зачисление детей в группы компенсирующей направленности осуществляется с согласия родителей (законных представителей) при наличии дополнительно заключения психолого-медико-педагогической комиссии (далее – ПМПК).
Обращаем внимание, что действие заключения ПМПК завершается по истечению календарного года с даты его подписания. В случае, если ребенок до окончания срока действия заключения ПМПК  не распределен в МДОО согласно очереди, электронное заявление переводится в статус «отозвано» до повторного прохождения ПМПК.
Комплектование МДОО на новый учебный год производится в мае – июне ежегодно. Списки на предоставление мест размещаются единожды на официальном Интернет-сайте комитета по образованию не позднее 25 апреля каждого года.
При наличии свободных мест в начиная с августа месяца осуществляется текущее комплектование следующих по очереди детей.
По желанию родителя (законного представителя) направление может быть получено в комитете по образованию или в МОО, в которую ребенок распределен.
Направление, полученное в комитете по образованию, должно быть предоставлено
в МОО родителем (законным представителем) ребенка в течение трех рабочих дней с момента получения.

Обращаем внимание, что в случае непредоставления направления  или непосещения ребенком МДОО в установленные Положением сроки без уважительной причины направление аннулируется, а место предоставляется другому ребенку согласно реестру очередников.

Восстановление электронного заявления в реестре очередников осуществляется по письменному заявлению родителей (законных представителей).