-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 января 2018, 11:06

Хоккей, стрельба и познавательные вечера: юных барнаульцев ждет месячник патриотического воспитания

Спорт
Ежегодно февраль – месячник гражданского и патриотического воспитания юных барнаульцев. В Индустриальном для ребят постарались максимально разнообразить традиционные «уроки мужества» с ветеранами войны и боевых действий, военно-спортивные игры, экскурсии и тематические классные часы.

Так, юных патриотов ждут турниры по хоккею (пересечение ул.Луганская и бульвара Мирный), по стрельбе из лука и пневматической винтовки (на базе спортивного клуба «Вега-Кристалл, ул.Малахова, 175), ребята посоревнуются и в сборке/разборке легендарного автомата Калашникова, спроектированного нашим земляком. Для любителей творческих баттлов подготовлены многочисленные конкурсы чтецов, строевых песен и композиций, посвященных любви к Родине. Перед Днем защитников отчества пап Индустриального приглашают вместе с сыновьями поучаствовать в веселых стартах и концертах. На гостеприимной сельской площадке во Власихе (детская школа искусств «Традиция», ул.Первомайская, 50) барнаульцев ждет «Богатырская масленица», где можно устроить бои на мешках, борьбу на поясах и пометать молоты. 

Кстати, уже с понедельника депутаты районного Молодежного Совета дают старт социальной акции «Месяц добрых дел», ребята хотят пополнить свои дневники волонтеров еще большим количеством полезных и искренних поступков. Пригласить ребят для уборки снега с территории дома, покупки лекарств и необходимых продуктов питания барнаульцы «серебряного возраста» могут по телефону: 47-16-34.

Администрации Индустриального района приглашает маленьких и юных патриотов России принять участие в тематическом месячнике.

Точные время и даты проведения мероприятий будут сообщены дополнительно.