-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 июня 2022, 09:03

В районах Барнаула пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей

Молодежь
Так, в Октябрьском районе в День защиты детей праздничная программа начнётся с мероприятия, организованного ДК «Октябрьский» и Советом ТОС микрорайона ВРЗ, которое начнётся в 10.00 и пройдёт на площадке перед домом культуры «Октябрьский» (Бульвар 9 Января, 99).

В 11.00 в парке «Солнечный ветер» (пр-кт Ленина, 152в) состоится городское мероприятие «Детство под созвездием культуры». В 12.00 в сквере им. Германа Титова пройдёт праздник в рамках проекта «Всё лучшее детям».

В ходе мероприятий для ребят будут проведены развлекательные программы с играми, конкурсами и мастер-классами, у каждого ребёнка будет возможность получить сладкие призы.

На территории Железнодорожного района традиционно пройдут праздничные мероприятия, где дети и их родители смогут весело провести время за играми, танцами и мастер-классами.

Погрузиться в атмосферу праздника предлагают активные жители ТОС Петровского микрорайона. 1 июня в 10.00 для детей они организуют праздничное мероприятие на аллее по ул.Георгия Исакова в районе дома №133.

В 10.30 маленьких гостей будут ждать жители Локомотивного микрорайона у школы №78 по пр-кту Коммунаров, 100.

В 11.30 перед гимназией №69 по пр-кту Красноармейскому, 110 состоится праздничное мероприятие «Вместе весело шагать!» для детей Красноармейского микрорайона.

Вечером, в 19.00, для детей Стахановского микрорайона также будет организована праздничная программа у дома №2 по ул.Катунской.

Маленьких жителей приглашают на праздник и активисты Власихинского микрорайона. Мероприятие под названием «Ура, лето!» пройдет 2 июня у дома №14 по пр-ду Алейскому и 3 июня – в районе дома №1 по пр-ду Фурманова. Начало обеих программ в 16.00.

Библиотеки, расположенные на территории района, также приготовили для ребят праздничные мероприятия. Выставка-викторина «Большие права маленького ребенка» будет проходить с 1 по 10 июня в Библиотеке-филиале №1 (ул.Молодежная,68). А 1 июня в 10.00 там же начнется праздничная программа «Пусть повсюду звучит детский смех!».

Библиотека-филиал №15, расположенная по ул. Г. Исакова, 113е, приглашает маленьких жителей района 1 июня принять участие в конкурсе рисунков «Нарисуем на листок солнце, небо и цветок». Начало творческой встречи в 10.30.

Алтайская краевая детская библиотека им. Н.Крупской (пр-кт Строителей,21) 1 июня в 10.30 организует для детей праздничную программу «На страже детства».

Центральная городская библиотека им.Ядринцева (ул.Профинтерна,35) предлагает родителям и их детям посетить 1 июня в 11.00 видеолекторий «Книга в кадре».

Кроме того, завтра детей и подростков района приглашают в 11.00 посетить мероприятие «АлтГПУ - Планета Детства» на площадке перед педуниверситетом по ул.Молодежной,55.

1 июня не оставит ребят без внимания филиал Комплексного центра социального обслуживания населения города Барнаула (ул.Телефонная,50а). 1 июня в 15.00 там начнется игровая программа под названием «Здравствуй, Лето!».

Также праздничную программу 1 июня проведут и у ТРЦ «Galaxy». Начало в 17:00 на уличной парковке возле центрального входа.

Парки Барнаула также приготовили праздничные программы для детей.