-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 мая 2022, 13:42

В парках Барнаула пройдут мероприятия, посвященные Дню защиты детей

Молодежь

Городской праздник «Детство под созвездием культуры», посвященный Дню защиты детей, пройдет 1 июня с 11.00 до 14.00 часов на базе парка семейного отдыха «Солнечный ветер» (пр-кт Ленина, 152в).

В праздничной программе запланировано проведение более 20 мастер-классов, 10 игровых программ, 5 викторин, 4 спортивных состязания и двухчасовой концерт детских творческих коллективов. В концерте примут участие 9 детских коллективов, из них две Школы моды и одна Школа каратэ-до и кабудо «Бусинкан».

В парке культуры и отдыха «Центральный» (пр-т Социалистический, 11) пройдёт концертно-развлекательная программа «Маленькая страна», посвященная Дню защиты детей. Посетителей парка с 10.00 часов ждут выставки, игровые, концертные программы, шоу и мастер-классы.

С 11.00 до 15.00 пройдет концерт школы вокала «Виртуозы» и театра танцев «Диалог». С 11.00 до 12.00 концертная программа «Барнаул – город для детей!», а с 12.30 до 15.00 пройдет районная праздничная программа «Маленькая страна» с участием творческих коллективов г.Барнаула. С 15.00 до 17.00 пройдут показательные выступления по рафтингу. Также в парке будут работать аттракционы и летнее кафе. Подробнее о мероприятиях можно узнать в официальной группе парка в социальной сети ВКонтакте.

В Парке развлечений «Арлекино» (ул.Георгия Исакова, 149а) можно будет посетить праздничную игровую программу «Планета Детства». Мероприятие начнется в 12:00 часов концертной программой с участием хореографических и вокальных коллективов. Также на праздничной площадке будут работать мастер-классы по созданию магнитов из гипса и подставок под горячее. Ребята смогут принять участие в настольных играх, дегустации полезных продуктов и спортивных состязаниях.

С 14:00 часов для детей начнут работы аниматоры, пройдет рисунков на асфальте. Отдел ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу организует работу автобуса отдела «Академия дорожной безопасности».В 16:00 часов начнутся показательные выступления и уроки катания на роликах. Всех участников ждет множество призов и подарков.

В парке "Изумрудный" (пр-т Комсомольский, 128) в 10:00 Федерация шахмат Алтайского края проведет большой спортивный праздник для самых юных шахматистов. Состоится турнир дошкольников и учащихся 1-4 классов.

В 11:00 на площадке за прудом пройдет праздник "Дети рисуют Мир" для детей ветеранов боевых действий. Организатор мероприятия "Центр социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий" и АНО "Центр помощи семье "СВЕТОЧ" при поддержке РО ОООВИ "ВоИн" по Алтайскому краю.

С 15:30 до 19:30 всех приглашают на семейный праздник. Также гостей ждут постоянно работающие игровые зоны: «Баскетбольный дартс», «Собери 4», Гонки на радиоуправляемых автомобилях для любителей скорости и драйва. Для самых маленьких пройдут призовые забеги на беговелах от "Академии Успешных Детей БэбиУМ".

С 18:00 начнет свою работу мастер-класс от школы "Рули ногами", где каждый сможет научиться кататься на роликах. Подробнее в группе парка ВКонтакте.

1 июня ждет юных барнаульцев и барнаульский зоопарк "Лесная сказка" (ул.Энтузиастов, 12). Праздничная программа здесь начнется в 12.00.

В ДК г.Барнаула (ул. А.Петрова, 146а) и в центрах культуры и досуга в пригороде Барнаула состоятся приуроченные ко Дню защиты детей открытые уроки и мастер-классы с участием творческих коллективов, концертные, театрализованные, игровые программы; в спортивных учреждениях допобразования пройдут соревнования, турниры, фестивали, «Веселые старты».

Большую развлекательно-познавательную программу готовят для школьников библиотеки, музеи. В ТОСах по месту жительства также пройдут праздничные мероприятия для детей и с их участием.

Всего в июне планируется провести более 100 различных мероприятий: фестивали, турниры, соревнования, игры, экскурсии, театральные представления и выставки. Ознакомиться с подробным планом мероприятий можно здесь.