-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 декабря 2018, 09:18

В Барнауле завершили отбор заявок от горожан, желающих благоустроить дворы

Благоустройство

В Барнауле завершила работу общественная комиссия по отбору заявок от барнаульцев на участие в муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды». Теперь предстоит определиться – какие из них отремонтируют в 2019 году.

Комиссия – это своеобразный экзамен для старших по дому и управляющих компаний. Здесь они защищают свои заявки, представляют необходимый пакет документов. Основным считается протокол голосования, где 2/3 собственников жилья должны высказаться за ремонт двора. Без этого документа попасть в проект нельзя. Кроме того, прилагается пояснительная записка, где обозначен перечень желаемых работ. Отметим, на участие в программе следующего года от барнаульцев поступило порядка 70 заявок. Часть из них совпадает с планом, сформированным администрацией города, по итогам обследования дворов. 

Предварительно в программу войдет более 80 объектов. Около половины из них – с дополнительным перечнем работ. Напомним, он на 40 процентов софинансируется жителями и кроме основных работ - асфальтирования проездов, установки освещения, урн и скамеек, включает оборудование парковок, детских площадок, водоотведения. Список дворов планируется утвердить до конца года при условии, что станут известны лимиты финансирования из федерального бюджета.

Подробности - в программе «На первом плане. Барнаул» (выходит еженедельно на телеканале «Россия 24»).

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна