-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 декабря 2018, 14:41

В Барнауле транспортный «Электронный кошелек» можно пополнить онлайн. Инструкция для пользователей

Транспорт

Как уже сообщалось, в Барнауле в тестовом режиме запустили сервис пополнения транспортных карт в личном кабинете ПАО «Сбербанк России». Новая функция пока действует только на транспортных картах с тарифным планом «Электронный кошелек». При этом операция пополнения баланса транспортной карты совершается в течение 24 часов.

Как подчеркнули в МУП «Центртранс» г.Барнаула, после внесения платы в личном кабинете Сбербанка России, пополнение транспортной карты осуществляется непосредственно на транспортном терминале кондуктора (водителя) при оплате проезда. То есть транспортный терминал распечатает два чека: первый – о пополнении транспортной карты, второй – об оплате проезда. Барнаульцам  рекомендовано совершать операцию пополнения баланса транспортной карты в личном кабинете Сбербанка  России  не менее чем за 24 часа до совершения операции оплаты проезда.

Связано это с тем, что обновление данных о балансе происходит в момент выгрузки сведений из удаленного Центра обработки данных в транспортный терминал кондуктора (водителя). Этот процесс осуществляется на конечных остановках транспорта. Фактически между оплатой и обновлением данных может пройти 5 или 10 часов, но гарантированным сроком является 24 часа, - уточняют в «Центртрансе».

С января 2019 года функция пополнения через личный кабинет Сбербанка России станет доступна для транспортных карт новой  тарифной линейки в полном объеме.

МУП «Центртранс» предлагает инструкции для пополнения транспортных карт через Интернет.

Инструкция для мобильного приложения Сбербанк «Онлайн»: 

  • Скачайте бесплатное Мобильное приложение Сбербанк «Онлайн» на Вашем телефоне. Пройдите идентификацию.

  • Следуйте пунктам меню: Платежи → раздел Остальное  → в поисковой строке наберите «Транспортная карта» → выберите «Транспортная карта (г.Барнаул)» (в дальнейшем данный запрос останется в истории запросов)

  • Введите номер транспортной карты (9 цифр – указан на карте).

  • Укажите сумму пополнения и подтвердите оплату.

Автоплатеж подключается через пункт «Автоплатежи» → Введите в строке поиска «Транспортная карта» 

Инструкция для web-версии Сбербанк «Онлайн»: 

  • Войдите в Сбербанк Онлайн через www.sberbank.ru

  • Следуйте пунктам меню: Платежи и переводы → раздел Товары и услуги → Транспорт

  • Выберите «Транспортная карта (г. Барнаул)».

  • Введите номер транспортной карты (9 цифр – указан на карте).

  • Укажите сумму пополнения и подтвердите оплату одноразовым паролем.

Автоплатеж подключается в пункте меню «Мои автоплатежи» >  «Подключить Автоплатеж» > «Товары и услуги» категория «Транспорт»

Внимание! Баланс транспортной карты скорректируется на следующий день после пополнения. Чек с обновленным балансом вы получите при расчете по карте в транспорте. 

Напомним, по вопросам приобретения и пополнения электронных карт, продления действующих и оформления новых тарифных планов необходимо обращаться в «Центртранс» по адресу: пр-кт Ленина, 6 или по телефону: 55-75-43.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна