-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 декабря 2018, 13:50

В Барнауле в тестовом режиме запущен сервис пополнения транспортной карты «Электронный кошелек» в личном кабинете Сбербанка России

Транспорт

МУП «Центртранс» г.Барнаула сообщает о запуске сервиса пополнения транспортных карт в личном кабинете ПАО «Сбербанк России», но пока в тестовом режиме. Это означает, что данная функция в настоящее время действует только на транспортных картах с тарифным планом «Электронный кошелек».

Юлия Дорохова, руководитель МУП «Центртранс» г.Барнаула:

- Обращаем внимание граждан, что после внесения платы в личном кабинете Сбербанка России, пополнение транспортной карты осуществляется непосредственно на транспортном терминале кондуктора (водителя) при оплате проезда. То есть транспортный терминал распечатает два чека: первый – о пополнении транспортной карты, второй – об оплате проезда.

В связи с этим барнаульцам  рекомендовано совершать операцию пополнения баланса транспортной карты в личном кабинете Сбербанка  России  не менее чем за 24 часа до совершения операции оплаты проезда.

Связано это с тем, что обновление данных о балансе происходит в момент выгрузки данных из удаленного Центра обработки данных в транспортный терминал кондуктора (водителя). Этот процесс осуществляется на конечных остановках транспорта. Фактически между оплатой и обновлением данных может пройти 5 или 10 часов, но гарантированным сроком является 24 часа, - уточняют в «Центртрансе».

С января 2019 года функция пополнения через личный кабинет Сбербанка России станет доступна для транспортных карт новой  тарифной линейки в полном объеме.

Напомним, по вопросам приобретения и пополнения электронных карт, продления действующих и оформления новых тарифных планов необходимо обращаться в «Центртранс» по адресу: пр-кт Ленина, 6 или по телефону: 55-75-43. Специалисты будут вести прием и в праздничные дни, начиная со 2 января.

Новости по теме

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна