-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 ноября 2023, 09:22

В Барнауле пройдет фотовыставка, посвященная хоккею

Спорт

В Барнауле пройдет фотовыставка, посвященная хоккею

3 ноября в Барнауле в арт-галерее «Код» (улица Гоголя, 76) в 16 часов состоится открытие спортивной выставки «Хоккей как искусство». По словам вице-президента Федерации хоккея региона Яны Хилько, это прежде всего эксперимент. «Художники видят мир пластичным, а такой мужественный, стратегический, местами даже агрессивный вид спорта, как хоккей, притягивает к себе внимание. Что немаловажно, хоккей демонстрирует традиционные ценности, на которых воспитываются поколения, воспитывается наш менталитет», - подчеркнула она.

На 11 фотопортретах запечатлены хоккеисты, которых воспитывали алтайские тренеры: Евгений Блохин, Дмитрий Горенко, Андрей Соловьев, Алексей Черепанов, Михаил Якубов, Кирилл Марченко, Дарья Грезден, Иван Вишневский, Вячеслав Бугорский, Андрей Свечников, Василий Глотов. Они - пример для подражания подрастающему поколению и мотивация для достижения высоких целей, сообщает официальный сайт региона со ссылкой на «Алтайский спорт».

Президент Федерации хоккея Алтайского края Андрей Солодилов отметил: «Хоккей - один из самых популярных видов спорта в нашей стране. Это неудивительно, потому что такая динамичная и зрелищная игра не может оставить никого равнодушным. Мы всем Алтайским краем болеем за наших хоккеистов на соревнованиях и олимпиадах, с большим энтузиазмом наблюдаем за их игрой. Этот вид спорта объединяет не только хоккеистов».

Ключевой работой, представленной на выставке, является картина, созданная художниками арт-галереи «Код» Анастасией Гура и Денисом Мельниковым. На ней изображен хоккеист в обличии гладиатора как символ истории человека сквозь века - он так же стремится к победам, ежедневно проделывая колоссальную работу над собой. Художники представят арт-объекты.

Владелица арт-галереи «Код» Анастасия Дорош подчеркнула: «Искусство и спорт объединяем не впервые. Команда арт-галереи - художники и иллюстраторы участвовали в создании выставки. Этой выставкой мы хотим показать всю красоту такого большого и важного спорта, как хоккей. Это история про завораживающий и увлекательный вид спорта, познакомиться с которым смогут посетители нашей выставки» .

Посетить выставку можно с 3 ноября по 16 ноября с 12 до 20 часов. На экскурсию можно записаться по телефону +7-913-272-44-38.

Фото: «Алтайский спорт»