-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 сентября 2018, 15:32

В Барнауле проверили соблюдение экологических норм автомобилистами

Экология Транспорт

В рамках международной Недели мобильности 20 и 21 сентября на территории Барнаула провели акцию «Чистый воздух». Ее организовали сотрудники отдела по охране окружающей среды городской администрации при поддержке отдела технического надзора по ГИБДД УМВД России по Барнаулу.

Во время акции проверили соблюдения экологических и технических норм эксплуатации автобусов и большегрузного автотранспорта. По итогам акции за эксплуатацию механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах было составлено шесть протоколов об административных правонарушениях, в соответствии со статьей 8.22 и 8.23 КоАП РФ.

Также в рамках проведения акции «Чистый воздух» эко-волонтеры на девяти площадках провели разъяснительную работу среди автомобилистов Водителей проинформировали о состоянии атмосферного воздуха на территории города и влиянии на него выхлопных газов, отходящих от автотранспорта. Участникам вручили листовки с информацией о способах снижения негативного воздействия машин на окружающую среду и ароматизаторы-памятки для автомобилей.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна