-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 сентября 2018, 14:20

Неделя мобильности проходит в Барнауле

Экология

Неделя мобильности проходит в Барнауле

С 16 сентября по 22 сентября Барнаул присоединился к международной акции Неделя мобильности, направленной на снижение негативного воздействия транспортной системы на окружающую среду и формированию активной экологической политики в сфере транспорта. Цель ее также в популяризации городского пассажирского транспорта общего пользования, немоторизированных транспортных средств, пешеходных прогулок, здорового образа жизни, сохранение экологии.

Тема Недели 2018 года посвящена мультимодальности и звучит как «Выбирай и двигайся!». Внедрение концепции скоординированной мультимодальной транспортной системы дает жителям возможность с комфортом использовать все виды транспорта, включая велосипедный, что приводит к уменьшению количества дорожно-транспортных происшествий и заторов, снижению уровня городского шума и загрязнения воздуха, улучшению здоровья.

На территории Барнаула в рамках Недели мобильности будут проведены информационные акции - горожанам расскажут о способах снижения негативного воздействия автотранспорта на окружающую среду.

21 сентября в городе впервые пройдет Всероссийская акция «На работу на велосипеде». Основная цель акции показать, что велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Подробности акции, розыгрыши призов и подарков в группе ВКонтакте.

Во Всемирный день без автомобиля, 22 сентября, в краевой столице проведут велоквест «Наш дом – Барнаул» с целью популяризации и развития велодвижения. Регистрация участников и подробности - здесь. В этот день барнаульцам предлагается отказаться от использования личных автомобилей в пользу общественного транспорта, велосипедов и пеших прогулок.

Организаторы мероприятий: отдел по охране окружающей среды администрации Барнаула.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна