-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 декабря 2018, 15:19

В Барнауле начали монтаж главной городской ёлки

Благоустройство

На главной праздничной площадке города - площади Сахарова начали установку новогодней ели, которую приобрели в прошлом году. Рабочие смонтировали первый ярус металлической конструкции и приступили ко второму.  На каркас прикрепят искусственную хвою, елку украсят, смонтируют мультиколорную подсветку, позволяющую моделировать различные графические рисунки.

Как сообщил председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула Антон Шеломенцев, на новогодней площадке традиционно возведут большие снежные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, ледяные барельефы, для детей сделают четыре маленькие ледяные горки и одну среднюю. Городок оформят иллюминацией, на входных узлах у театра Драмы будет световой потолок, на других входах – с улиц Димитрова и Мерзликина – ледяные башни с подсветкой. Также площадку украсят скульптуры, которые изготовят в рамках конкурса среди резчиков ледовых фигур. 

Всего на строительство городка и изготовление фигур для его украшения планируется израсходовать 550 кубометров льда. 

Напомним, на время строительства площадки и проведения праздничных мероприятий движение транспорта по участку проспекта Социалистического (от Молодежной до Димитрова) перекрыли, открыть площадь планируется 17 января.

Праздничное открытие городской елки, как и районных новогодних городков, состоится 29 декабря.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна