-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 ноября 2017, 13:54

Тур по школьным музеям провели юные экскурсоводы для пенсионеров Барнаула

Образование и наука Социальная поддержка Молодежь
В рамках приоритетного проекта «Забота о старшем поколении», завершая месячник пожилого человека, для пенсионеров Индустриального провели экскурсионный тур по школьным музеям.

Сначала актив ветеранского движения отправился в гости к маленьким кадетам (школа №88), где посетил историко-краеведческий музей. Ребята рассказали пенсионерам о природном богатстве родного региона и о героях-земляках. Затем барнаульцы «серебряного возраста» побывали в пригородных школах (№118, микрорайон Новосиликатный и №98, село Власиха), где познакомились с ветераном Великой Отечественной войны Диомидом Кожуховским, а дети рассказали об истории села и микрорайона. Вместе со школьниками пенсионеры пели песни военных лет и зачитывали стихотворения, посвященные России и Алтаю. Все встречи завершались посиделками со сладкими угощениями.

Кстати, за время месячника пожилого человека только в Индустриальном районе прошло порядка 80 различных мероприятий: спортивные и юмористические соревнования, уроки мужества и патриотизма, мастер-классы от бабушек и концерты, познавательные поездки и экскурсии. Кроме того, в краевой столице открывались социальные магазины