-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 ноября 2017, 15:37

Тамара Подпальная из Барнаула – чемпионка и рекордсменка России по жиму лёжа

Спорт

Тамара Подпальная из Барнаула – чемпионка и рекордсменка России по жиму лёжа

Из-за дисквалификации российских паралимпийцев на международной арене инваспортсмены барнаульского клуба «Патриот» решили выступить на чемпионате России среди здоровых в Бердске, чтобы получить дополнительную практику и возможность поехать на чемпионат мира, который пройдёт в мае в Хельсинки.

В итоге  трое ведущих барнаульских инваспортсменов это право заслужили. Ирина Казанцева заняла третье место в весовой категории до 63 кг, уступив только действующим чемпионкам мира и Европы, Пётр Филатов первенствовал в весовой категории свыше 120 кг, а Тамара Подпальная не только выиграла в весовой категории до 57 кг, но и улучшила на полкилограмма рекорд Европы для здоровых спортсменов в этом весе. Теперь он равен 116 кг.

Заслуженный тренер России Андрей Подпальный, руководитель клуба «Патриот», пояснил,  что почти одновременно с чемпионатом мира по жиму для здоровых спортсменов в мае будет проходить и чемпионат Европы для инваспортсменов. Если к этому времени дисквалификация с Паралимпийского комитета России будет снята, тогда его подопечные выступят в состязаниях под эгидой Международного паралимпийского комитета.

Фото: из архива РИА Новости