-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 ноября 2017, 13:01

Сергей Дугин: «Главное для нас – обеспечение безопасности барнаульцев»

Благоустройство
Сергей Дугин: «Главное для нас – обеспечение безопасности барнаульцев»
На еженедельном аппаратном совещании было отмечено, что аварийные службы оперативно реагировали на все обращения от граждан, поступившие во время ураганного шквалистого ветра.
 
Сергей Дугин:

«Количество звонков об упавших во время бури деревьях на этот раз было сведено к минимуму  и только потому, что своевременно была проведена реновация зеленых насаждений. Губернатор Александр Богданович Карлин неоднократно указывал на проблему ветхих деревьев на территории города и необходимость их замены. На выделенные из краевого бюджета средства в этом году проведены масштабные работы, на месте старых, аварийных деревьев высажено свыше 2 тысяч 700 новых деревьев и кустарников»
 
Тем не менее, как показал последний ураган, на городских улицах остаются насаждения, таящие в себе угрозу обрушения.

Глава администрации города Сергей Дугин поручил руководителям городских служб и профильных комитетов тщательнее проводить обследование и выявление старых деревьев:
«Реновацию обязательно будем продолжать, старые деревья необходимо своевременно убирать с улиц, чтобы избежать несчастных случаев. Главное для нас – обеспечение безопасности барнаульцев»

Снос старых деревьев во дворах – зона ответственности управляющих организаций.