-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 ноября 2017, 10:37

В Барнауле устраняют последствия шквалистого ветра

Безопасность
Накануне вечером Барнаул накрыло ураганным шквалистым ветром. Его порывы достигали 22 метров в секунду.

В Единую дежурную диспетчерскую службу в период с 20.00 до 01.00 поступило 477 звонков. Доминировали обращения по фактам отключения электроэнергии. Без света оставались жители семи пригородных поселков: Казенная Заимка, Гоньба, Авиаторов, Благодатное, Бельмесово, Власиха, Октябрьский. Аварийные бригады энергетиков выезжали по заявкам в ночное время – к утру энергоснабжение практически восстановлено. В настоящее время «Горсвет» отрабатывает единичные заявки на территории города.

Также в ночное время были организованы работы по уборке и вывозу упавших и поврежденных деревьев. Так, произошло падение деревьев на проезжую часть ул.Ляпидевского (в районе перинатального центра «ДАР»), ул. Э.Алексеевой, 51 (на против 74-й школы), на дорогу в направлении старой Борзовой Заимки и на провода по Змеиногорскому тракту, 36е, ул.Тихонова, 64.

От порывов ветра пострадали два торговых уличных прилавка на ул.Партизанская, 122 и остановочная конструкция на Георгиева-Энтузиастов снесло - восстанавливать их планируют сегодня; на пр-кте Ленина, 106 разрушена рекламная конструкция – демонтирована собственниками. На жилом доме по Пограничному проезду, 1 завернуло крышу – проводятся восстановительные работы, снесло крышу на нежилых помещениях на ул.Власихинская, 156а, ул.Островского, 26а.

Сегодня по краю синоптики прогнозируют осадки в виде дождя, переходящего в снег, скорость ветра 13-18 м/сек.

Управление ГОЧС по г.Барнаулу напоминает жителям города о необходимости соблюдать меры безопасности, в периоды осадков и усиления ветра без надобности не покидать помещения.