-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 августа 2018, 14:18

Работы по благоустройству Нагорного парка Барнаула выполнены более чем на 60 процентов

Благоустройство
В среду, 22 августа, состоялось выездное заседание Общественной комиссии по реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды», которую возглавляет заместитель главы города по городскому хозяйству Александр Алексеенко. Участники заседания проконтролировали работы третьего этапа реконструкции Нагорного парка, которые ведутся в рамках создания туристско-рекреационного кластера «Барнаул – горнозаводской город».

В работе заседания приняли участие представители депутатского корпуса Алтайского краевого Законодательного Собрания и Барнаульской городской Думы, эксперты Общероссийского народного фронта в Алтайском крае, Алтайского отделения молодежного общероссийского общественного движения «Российские студенческие отряды», комитета жилищно-коммунального хозяйства города.

Напомним, третий этап работ по обустройству Нагорного парка начался в июне. Муниципальным контрактом на них предусмотрено более 40 миллионов рублей. В настоящее время здесь продолжается укладка плиточного покрытия проездов, тротуаров и площадок на территории храма, устройство асфальтобетонного покрытия тротуаров, установка ограждения по террасам и парку, монтаж фундаментов под опоры наружного освещения, подготовка участков для разбивки газонов. По контракту, завершить работы намечено в декабре, но, по словам начальника управления единого заказчика в сфере капитального строительства  Светланы Чаузовой, все намеченное будет сделано уже в октябре нынешнего года. На сегодня работы выполнены более чем на 60 процентов и идут с опережением графика. 

У участников встречи возникали вопросы как по строительству, так и по дальнейшей эксплуатации этого исторического комплекса. Были обсуждены вопросы наполнения парка, чтобы он стал местом притяжения барнаульцев и гостей города: устройство детского городка, оборудование смотровых площадок мощными биноклями, размещение торговых павильонов и прочего. Главная задача, чтобы мемориальная часть парка и зона отдыха не мешали, а дополняли друг друга.

Подробности читайте в материале Василия Каркавина в одном из ближайших выпусков газеты «Вечерний Барнаул».

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна