-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 октября 2017, 12:10

Парковка на Привокзальной площади начнет работу в тестовом режиме

Транспорт Дорожное хозяйство

Парковка на Привокзальной площади начнет работу в тестовом режиме

Сегодня, 25 октября, откроется парковка на Привокзальной площади, в течение месяца она будет работать в тестовом режиме: припарковаться здесь можно будет бесплатно. В платном режиме парковочный комплекс начнет функционировать с 25 ноября.

Напомним, парковка расположена на участке площадью 15872 кв.м. напротив железнодорожного вокзала. Атоматизированное оборудование включает в себя шлагбаум, терминал оплаты для наличного и безналичного расчета, въездные и выездные стойки, рассчитанные как на леворульный, так и на праворульный автотранспорт. Установлены светофор, регулирующий движение, информационное табло указывающее наличие свободных мест, а также камеры видеонаблюдения.

Вместимость парковки – 150 машиномест. Размер стоимости за пользование одним парковочным местом в течение одного часа будет рассмотрен на Координационном совете по ценообразованию города. Первые 20 минут для всех пользователей будут бесплатными. Полностью от оплаты будут освобождены инвалиды, для автомобилей которых выделят 15 мест (в соответствии с требованием федерального законодательства – 10%), максимально приближенные к вокзалу, а  также представителей экстренных служб. Парковка будет работать в круглосуточном режиме.

Порядок создания и использования, в том числе на платной основе, парковок, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения городского округа – города Барнаула Алтайского края утвержден соответствующим постановлением администрации города.

Смотрите также: