-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 ноября 2018, 15:51

Наталья Полосина: «Главная наша задача – исчерпать конфликт между школьниками. И мы ее решим»

Образование и наука

Председатель комитета по образованию Наталья Полосина провела пресс-конференцию, посвященную расследованию инцидента между учащимися лицея №101.

Несмотря на то, что официальных обращений в комитет по образованию от законных представителей участников инцидента не поступало (о конфликте стало известно из сообщений в соцсетях) в течение недели проводилось разбирательство инцидента. Приказом комитета по образованию создана комиссия, в состав которой вошли уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева, специалисты Министерства образования и науки Алтайского края и комитета по образованию города Барнаула, инспектор по делам несовершеннолетних полиции Индустриального района, психологи. Комиссия проанализировала воспитательную работу классного руководителя, школьного психолога, лицея №101 в целом; провела беседы с участниками конфликта. О работе комиссии в ежедневном режиме информировали главу города Сергея Дугина.

Наталья Полосина заверила, что во всех школах будет проведена профилактическая работа с учащимися, педагогами и родителями, чтобы довести до каждого алгоритм действий в случае возникновения конфликта. При помощи специальных тестов будет проанализирован психологический климат в образовательных учреждениях, что поспособствует выявлению новых «болевых точек» для своевременного принятия мер в случая проявления детской и подростковой жестокости.

Наталья Полосина:

«Не остается без внимания ни одно обращение в комитет. По каждому создаем комиссию, проводим разбирательство, выдаем рекомендации. Обязательно сообщаем заявителю о принятых мерах».

Напомним, вчера прошел личный прием в лицее №101, где были рассмотрены обращения родителей учащихся и педагогов. В работе участвовали представители Министерства образования, Барнаульской городской Думы, Общественной палаты города.

Итоги работы комиссии будут обобщены в справке, где будет дана оценка деятельности педагогов, администрации школы, выработаны рекомендации по профилактике детских конфликтов либо их грамотному разрешению.

«Главная наша задача – исчерпать конфликт между школьниками. И мы ее решим», - подытожила Наталья Полосина.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна