-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 июля 2017, 09:00

Барнаульский проспект Космонавтов преображается

Благоустройство Дорожное хозяйство
Барнаульский проспект Космонавтов преображается

По проекту «Безопасные и качественные дороги» одним из первых в Барнауле отремонтирован проспект Космонавтов. Выполнение поручений, данных при запуске проекта, проверил глава администрации города Сергей Дугин во время выездного совещания с ответственными за его реализацию.

Председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Антон Шеломенцев проинформировал, что в рамках реализации проекта будут отремонтированы 33 участка наиболее востребованных городских дорог. На восьми объектах работы уже закончены, 17 – в работе, на семи – ремонт еще предстоит. Работы выполняют пять крупных подрядных организаций, отобранных по результатам конкурса. Особое внимание уделяется качеству работ. Специализированная лаборатория ежедневно проверяет качество асфальтобетона. Общественный контроль ведут жители и Общероссийский Народный Фронт. 

О выполнении второго поручения главы администрации города, касающегося приведения в порядок зеленой зоны на проспекте Космонавтов, отчитался глава администрации Ленинского района Александр Михалдыкин. На территории вырезали поросль, убрали старые деревья, начали освобождать территорию от незаконно размещенных объектов, в частности, автостоянок, ликвидируют несанкционированные свалки. На пересечении проспекта Космонавтов с ул.Попова благоустроили сквер

Подробности - в сюжете программы «На первом плане. Барнаул» (выходит на телеканале «Россия-24» по воскресеньям).


Читайте также:

Аллея на проспекте Космонавтов станет благоустроенной прогулочной зоной