-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 мая 2017, 09:23

Сергей Дугин: «На эффективное решение дорожных проблем можно надеяться только при условии объединения усилий всех уровней власти»

Строительство

Сергей Дугин, глава администрации города:«Машин становится все больше, городские дороги, большинство из которых построено в середине прошлого века, на такое количество транспорта не рассчитано. На эффективное решение проблемы можно надеяться только при условии объединения усилий всех уровней власти. Это показал пример нескольких прошлых лет, когда столице региона были выделены на ремонт дорог средства из краевого бюджета.

В этом году широкие возможности открывает участие города в федеральном приоритетном проекте «Безопасные и качественные дороги». Городу выделено 637,5 млн рублей из федерального бюджета, что позволит многократно увеличить объемы ремонта. Новый асфальт в этом году получат 25 барнаульских магистралей. Еще 30 – в 2018-м. Главная цель проекта – максимально снизить количество мест, где часты дорожно-транспортные происшествия.

Участие в федеральном проекте не отменяет выполнение городской программы ремонта дорог, предусматривающую ремонт дорог частного сектора; строительство дорог в районе новостроек, реконструкцию участка на пересечении пр-кта Ленина с ул. Матросова. В общей сложности на ремонт дорог будет направлено порядка двух млрд рублей из бюджетов всех уровней. Главная задача – выполнить работы качественно и в срок. Гарантия на дороги – пять лет.

Городской проект «Безопасные дороги» будет обсужден на очередном открытом совещании, надеемся, что барнаульцы его поддержат. Выполнение проекта контролировать буду лично, в тесном контакте с общественностью, представителями Общероссийского народного фронта, партией «Единая Россия»