-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 декабря 2017, 14:37

«Алтайская зимовка»: праздник в парке «Центральный» завершится фейерверком

Туризм

В ближайшие выходные, 16 и 17 декабря, состоится «Алтайская зимовка» - праздник, посвященный прилету лебедей в регион и открытию зимнего туристического сезона.

Туристский центр Алтайского края расписал, что ждет гостей праздника на главных его площадках в Барнауле – улице Мало-Тобольской и в парке «Центральный». Расскажем о некоторых из них, ставших новинками этого года. 

Площадка на Мало-Тобольской будет работать 16 декабря с 13.00 до 16.00. Здесь состоятся: 

Модная зима на Алтае - массовый модный показ, где все желающие могут продемонстрировать красоту и креативность своего наряда. Номинации конкурса - самая стильная команда, самый стильный look, самый юный участник, шапочный разбор, алтайские валенки, варежки, шарфы, модная дама с собачкой. В программе – выступление финалистки конкурса Queen of Tourism 2017 (Королева Туризма) - Яны Филиповой. 

Забег в валенках - забег будет проходить по красной дорожке, на которой есть небольшие препятствия (березовые чурочки).

Чемпионат по переносу жён – участник должен перенести жену удобным способом из точки А в точку Б. Дистанция будет состоять из трёх этапов: первый – бег с женой на плечах, руках или спине. Второй – совместные воздушные приседания. Третий – катание на ледянках. Побеждает семья, которая с минимальным количеством времени пройдёт дистанцию.

Праздничная акция «Шарф дружбы» - на заранее связанном шарфе участники вывязывают буквы «Алтайская Зимовка». Готовый Шарф представляют на главной сцене, затем торжественно переносят в парк культуры и отдыха «Центральный» и оставляют в парке до окончания зимы.

Также ведущие туроператоры региона организуют экскурсии по исторической части Барнаула. Для гостей праздника будет работать выставка-ярмарка алтайских товаропроизводителей и ремесленников, зоны питания, горячих напитков из алтайских ягод и трав, а также организованы фотозоны и анимационные площадки.     

В парке культуры и отдыха «Центральный» зимовка пройдет 16 декабря с 13.00 до 19.00. 

Здесь будут работать скалодром и каток, где для желающих проведут мастер-классы по кёрлингу, хоккею и фигурному катанию, обучат скалолазанию. В парке организуют акцию «Яркая зима на Алтае» и детскую музыкально-игровую программу «Добро пожаловать, Зима!» с участием творческих коллективов города Барнаула, с различными мастер-классами и конкурсами.

Церемония открытия праздника «Алтайская зимовка» завершится праздничным фейерверком в парке «Центральный» в 19.00.

Смотрите также: