-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 ноября 2017, 15:54

Барнаульцам предлагают связать яркую «одежду» деревьям и скамейкам в парке «Центральный»

Культура Благоустройство

Барнаульцам предлагают связать яркую «одежду» деревьям и скамейкам в парке «Центральный»

В Парке культуры и отдыха «Центральный» стартовала акция «Яркая зима на Алтае». В преддверии открытия зимнего туристического сезона на Алтае территорию парка украсят оригинальные арт-объекты, сообщает Алтайтурцентр.

В основе акции лежит вязаный стрит-арт (в оригинале его называют yarnbombing, что значит «взрыв пряжи»). Появился он как разновидность граффити. Это уличное искусство заключается в обвязывании пряжей городских объектов, столбов, скамеек, велопарковок, заборов, деревьев и т.д. В общем, абсолютно всего, что может попасться под руку любителю вязания.

Организаторы предлагают присоединиться к акции и обвязать любой объект, расположенный на территории парка культуры и отдыха «Центральный». Это может быть дерево, столб, скамейка или фигура, установленная в парке. Приглашаются как отдельные участники, так и семьи и целые коллективы учреждений и предприятий Барнаула. Каждый объект будет сопровождаться информацией об участнике и останется радовать посетителей парка на всю зиму. Для оценки арт-объектов будет приглашено компетентное жюри, которое выберет победителей.

Заседание жюри и награждение победителей и призеров состоится в день открытия зимнего туристического сезона на Алтае в рамках праздника «Алтайская зимовка» 16 декабря. Главный приз – 10 000 рублей.

Фото: Алтайтурцентр