-
+
13 октября 2017, 15:00

«Алтай» уступил «Кристаллу» и во втором матче

В повторном домашнем матче «Алтай» снова уступил саратовскому «Кристаллу» - 2:4. Гости в первом периоде нанесли в створ ворот «Алтая» всего два броска, но они стали результативными. Во втором периоде На 30-й минуте «Кристалл» поймал хозяев на контратаке и довёл счёт до крупного – 3:0. Сразу после третьей пропущенной шайбы «Алтай» организовал голевую атаку, закончившуюся точным броском Степана Жданова, а под занавес второго периода он оформил дубль, сократив отставание в счёте до минимума – 2:3. Эта шайба подарила надежду болельщикам на положительный исход, но за 14 секунд до окончания второго периода после проигранного вбрасывания в зоне гостей «Алтай» пропустил контратаку, завершившуюся голом – 2:4. В третьем периоде заброшенных шайб зрители не увидели.

Напомним, в первой игре гости победили со счетом 3:1.

Таким образом, «Алтай» потерпел восьмое поражение подряд и опустился на последнее место в турнирной таблице. Следующие игры «Алтай» проведёт на выезде 28-29 октября против курганского «Юниора». А ближайшие домашние игры пройдут 7-8 ноября против всё того же «Юниора».