-
+
14 мая 2018, 14:09

Александр Ерохин забил четыре мяча за «Зенит»

Воспитанник барнаульского футбола, выступающий сейчас за санкт-петербургский «Зенит», в заключительном туре чемпионата России по футболу оформил покер в ворота хабаровской команды «СКА-Хабаровск». Помимо четырёх забитых мячей на счету нашего земляка в этой игре голевая передача.

«Зенит» победил хабаровчан со счетом 6:0. Александр Ерохин сначала принял участие во втором голе петербуржцев, сделав классный прострел на Александра Заболотного, после чего принялся забивать сам. Первой гол он забил головой, красиво замкнув передачу с фланга. В начале второго тайма Ерохин добил отскочивший от штанги мяч. Вскоре голкипер хабаровчан спас свои ворота после удара Александра, однако тот вновь первым успел на добивание. И, наконец, в четвертый раз Ерохин поразил ворота соперников снова ударом головой, замкнув подачу от углового флажка.

Всего в завершившимся розыгрыше Премьер-лиги Ерохин забил семь мячей, а так же сделал две голевые передачи. Воспитанник барнаульского футбола сыграл за команду в 27 матчах. «Зенит» по итогам сезона занял пятое место.

На этом сезон для Александра не заканчивается – главный тренер сборной России Станислав Черчесов включил Ерохина в список игроков для подготовки к домашнему чемпионату мира по футболу, который стартует 14 июня.