-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 июля 2018, 15:32

33 улицы ремонтируют в Барнауле по проекту «Безопасные и качественные дороги»

Дорожное хозяйство

В Барнауле продолжается капитальный ремонт дорог в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

На сегодняшний день завершен ремонт на улице Панфиловцев (от ул. Павловский тракт до ул. Энтузиастов), работы были приняты комиссионно 9 июня. Напомним, дорога на Панфиловцев набрала больше всего голосов в интернет-опросе «Какую улицу необходимо отремонтировать в первую очередь», который проводился в официальной группе «Безопасные и качественные дороги – Барнаул» социальной сети ВКонтакте. 

Работы ведутся на 33 дорогах, стадии выполнения на каждой из них можно посмотреть здесь. Всего в этом дорожно-строительном сезоне в Барнауле запланировано капитально отремонтировать 44 участка улиц. 

Также по федеральному проекту с целью повышения безопасности дорожного движения выполнен ряд мероприятий:

Установлены два транспортных светофорных объекта на пересечении ул.Антона Петрова и ул.Островского, в районе здания № 44 по ул.Георгиева, а также четыре пешеходных (типа Т.7) на ул.Малахова, 75; ул.Попова, 188; ул.С.Поляна, 29; Змеиногорский тракт, 110. Планируется установить еще пять светофорных объектов типа Т.7.

Установлены дорожные знаки на развязке Павловский тракт ул.Малахова, знаки и стойки над проезжей частью - в четырех местах концентрации ДТП: пр-кт Ленина, 58 (АГУ), ул.А.Петрова, 149 (перекресток с С.-Западной), ул.Попова, 198 (перекресток с ул.Взлетная), пр-кт Строителей, 21 (перекресток с ул.Профинтерна). 

В соответствии со сводным календарным планом-графиком смонтированы ограждения протяженностью 100 метров по ул.Георгиева 44, установлено 80 метров барьерного ограждения на Аванесова (пересечение с ул.Кауфмана). 

Начаты подготовительные работы по обустройству трех островков безопасности: на пл.Баварина, перекрестке Калинина-Профинтерна, на ул.Энтузиастов, 20а.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна