-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 октября 2017, 11:01

205 социальный магазин открылся в краевой столице

Бизнес Социальная поддержка
В рамках приоритетного городского проекта «Забота о старшем поколении» и в месячник пожилого человека в новом микрорайоне «Янтарный» открыли новый социальный магазин, 45-й по счету в Индустриальном районе и 205-й - в Барнауле.

Еще один магазин торговой сети «Новэкс»  будет обслуживать льготные категории граждан по адресу: ул.Балтийская, 100. В скидочную программу для горожан-льготников входят все непродовольственные товары: галантерея, парфюмерные и косметические средства, полотенца и постельное белье, а также товары бытовой химии и другой ассортимент продукции, представленной в магазине. Размер скидки составляет 10% от стоимости товара. 

Первым покупателям – активу ветеранского движения Индустриального района, среди которых ветераны и дети войны, вручили дисконтные карты и подарки. 

С открытием еще одного социального магазина горожан поздравил председатель комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации города Александр Пугач:

«В этом году мы уже перешагнули рубеж в 200 социальных магазинов и до конца года планируем открыть еще несколько таких объектов. На наше пожелание открывать еще больше социальных магазинов охотно откликается предпринимательское сообщество. Компания «Новэкс» активно участвует в городских конкурсах на звание «Лучший социальный магазин» и в этом году все призовые места среди непродовольственных магазинов взяли магазины этой компании. Поэтому магазину желаю носить статус «Социальное предприятие» с честью и достоинствам, а вам, дорогие барнаульцы, – крепкого здоровья. Со своей стороны мы будем стараться вовлекать в социальную сферу еще больше предприятий потребительского рынка, чтобы вы могли в любом удобном для вас микрорайоне пользоваться предоставляемыми услугами»

Напомним, что помимо непродовольственных магазинов, обслуживающих льготное население, в Барнауле функционируют десятки продовольственных объектов (скидки предоставляются на потребительскую корзину, за исключением алкогольных напитков и табачных изделий) и предприятий бытового обслуживания. 

Необходимую информацию можно уточнить в администрациях районов: 
- Железнодорожный район - пр-кт Красноармейский, 104, тел. 62-56-22; 
- Индустриальный район - ул.50 лет СССР, 12, тел. 47-20-07; 
- Ленинский район – ул.Георгия Исакова, 230, тел. 54-45-27; 
- Октябрьский район – пр-кт Комсомольский,108а, тел. 24-97-07; 
- Центральный район – ул.Никитина, 60, тел. 36-48-82.