-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Онлайн-консультирование предпринимателей

Уважаемые предприниматели!

При помощи данного сервиса Вы можете задать интересующие вопросы о ведении бизнеса на территории города Барнаула. Для этого необходимо заполнить специальную форму - указать минимальную информацию о себе.

Все поступившие вопросы и ответы подлежат публикации, хранению и сортировке по тематике, дате и полезности обращения. Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, предварительно ознакомьтесь с ранее опубликованными ответами. Возможно, среди них вы найдете информацию по интересующей Вас проблеме.

Ваш вопрос будет опубликован после обработки специалистами комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда, которые подготовят на него квалифицированный ответ. В случае, если Вы указали адрес электронной почты, после отправки сообщения на сайт Вам будет направлено автоматическое уведомление.


Благодаря сервису СОВЕТНИК Вы можете ознакомиться с наиболее актуальными вопросами и ответами на них. Если ответа на Ваш вопрос нет, то направьте электронное обращение в администрацию города или района Барнаула




Обращения

Сортировать по:датеполезности
13 июля 2016
Производственные помещения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, интересует аренда земельного участка сроком на 49 лет в Индустриальном районе города Барнаула на перекрестке ул. Малахова и ул. Сухэ-Батора. Данное место предполагается для оказания автомобильный услуг. Интересует так же аренда земельного участка сроком на 49 лет в Индустриальном районе города Барнаула на ул. Сергея Ускова около домов №12 и №6, для размещения павильона. Спасибо.

Добрый день. По данному вопросу необходимо обратиться в Управление по строительству и архитектуре Индустриального района ул.50 лет СССР, 12, тел.: 47-50-91, 47-51-83; также в комитет по земельным ресурсам и землеустройству администрации города Барнаула ул. Короленко, 65, тел. 8 (3852) 371-451

начальник отдела развития предпринимательства комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда А.И. Третьяков

Читать ответ
11 марта 2014
Производственные помещения

Добрый день, Юрий Семенович. На сегодняшний день администрация города оказывает огромную поддержку начинающим предпринимателям, многие виды деятельности были бы невозможны без данных субсидий, поэтому хочется выразить большую благодарность администрации города и края. Но меня, как руководителя производственного предприятия, интересует больше вопрос: насколько возможна поддержка муниципальными производственными площадями? Этот вопрос очень актуален при развитии в настоящем производственного кластера в крае.

К сожалению, город не располагает производственными площадями, которые бы передавались малому бизнесу. Перечень свободных помещений, сдаваемых муниципалитетом в аренду, можно посмотреть на сайте комитета по управлению муниципальной собственностью и в последнем журнале "Предприниматель Барнаула", - на сайте комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и вопросам труда.
Сейчас готовится проект строительства в Барнауле технопарка, вот туда по конкурсу будут заведены, как в бизнес-инкубатор, именно малые производственные компании.

С уважением, Ю.С. Ряполов

Читать ответ
17 декабря 2013
Производственные помещения

Каков порядок оформления земельного участка в аренду для строительства производственной базы в г.Барнауле

Предоставление земельных участков для строительства осуществляется исключительно на торгах (конкурсах, аукционах). Информация о продаже земельных участков или права их аренды в отношении земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, размещается на сайте Главного управления имущественных отношений Алтайского края – www.altairegion-im.ru. Информация о продаже земельных участков или права их аренды в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, размещается на сайте администрации города Барнаула – www.barnaul.org.

Председатель комитета по развитию предпринимательства,
потребительскому рынку и вопросам труда
А.И. Пугач

Читать ответ
27 ноября 2013
Производственные помещения

Хочу взять в долгосрочную аренду производственное помещение. Куда можно обратиться и какие в городе есть варианты размещения?

Для получения помещения, находящегося в муниципальной собственности, подходящего для осуществления предпринимательской деятельности, Вы можете обратиться в комитет по управлению муниципальной собственностью г.Барнаула (далее – Комитет), расположенный по адресу: г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 20, тел. 638-441.
Перечень свободных нежилых помещений муниципальной собственности публикуется ежемесячно на сайте Комитета по адресу: www.kums-barnaul.ru.
Кроме этого, комитетом по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда проводится мониторинг свободных производственных площадей на крупных промышленных предприятиях города Барнаула. Перечень свободных производственных помещений публикуется в информационном бюллетене «Предприниматель Барнаула». С электронной версией бюллетеня вы можете ознакомиться здесь.

начальник отдела развития предпринимательства комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда А.И. Третьяков

Читать ответ

Советник