Решение №76 от 29 марта 2013
Решение №76 от 29.03.2013 "О внесении изменений в решение городской Думы от 14.12.2012 №24 "Об утверждении Порядка определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, в границах городского округа – города Барнаула Алтайского края, условий и сроков ее внесения"
Российская Федерация
Барнаульская городская Дума
РЕШЕНИЕ
От 29.03.2013 № 76
О внесении изменений в решение городской Думы
от 14.12.2012 №24 «Об утверждении Порядка
определения размера арендной платы за земельные
участки, находящиеся в муниципальной собственности,
в границах городского округа – города Барнаула Алтайского края,
условий и сроков ее внесения»
С целью приведения в соответствие с постановлением Администрации Алтайского края от 12.04.2007 №146 «Об установлении Порядка определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в границах города Барнаула Алтайского края, государственная собственность на которые не разграничена, условий и сроков ее внесения», Правилами землепользования и застройки городского округа – города Барнаула Алтайского края, утвержденными решением городской Думы от 09.10.2012 №834, городская Дума
РЕШИЛА:
1. Внести в Порядок определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, в границах городского округа – города Барнаула Алтайского края, условий и сроков ее внесения, утвержденный решением городской Думы от 14.12.2012 №24, следующие изменения:
1.1. В разделе 2:
1.1.1. Пункт 2.2. изложить в следующей редакции:
«2.2. Размер годовой арендной платы, определяемой на основании кадастровой стоимости земельных участков, рассчитывается по формуле:
АП = КС * S * К, где:
АП - сумма годовой арендной платы, руб.;
КC - удельный показатель кадастровой стоимости земельного участка, в соответствии с действующими результатами государственной кадастровой оценки земель, утвержденными постановлением Администрации Алтайского края (указывается в кадастровом паспорте земельного участка либо в выписке из государственного кадастра недвижимости), руб./кв.м;
S - площадь земельного участка, кв.м;
К - дифференцированный коэффициент, устанавливаемый в соответствии с приложениями 1, 2 к настоящему Порядку.
Коэффициент К, установленный для земельных участков, указанных в пунктах 1-4 приложения 2 к настоящему Порядку, применяется при условии предоставления землепользователем документов, подтверждающих наличие у него соответствующего права (статуса).
Для земельных участков, указанных в пункте 6 приложения 2 к настоящему Порядку, коэффициент К применяется в течение трех лет с даты подписания договора аренды земельного участка. Со дня, следующего за днем истечения этого срока, расчет арендной платы производится с применением коэффициента К, указанного в приложении 1 к настоящему Порядку (с учетом вида разрешенного использования земельного участка).
В иных случаях коэффициент К устанавливается в зависимости от вида разрешенного использования земельного участка согласно приложению 1 к настоящему Порядку.»;
1.1.2. Пункт 2.3. изложить в следующей редакции:
«2.3. Договором аренды земельного участка определяется срок аренды земельного участка, права и обязанности сторон, целевое назначение и разрешенный вид использования земельного участка, размер арендной платы, сроки и порядок ее внесения, основания изменения размера арендной платы, условия прекращения договора аренды, ответственность сторон.»;
1.1.3. Пункт 2.6. изложить в следующей редакции:
«2.6. Размер арендной платы за земельный участок изменяется в одностороннем порядке Арендодателем не чаще одного раза в год в случаях:
а) изменения кадастровой стоимости земельного участка, в том числе при изменении вида разрешенного использования земельного участка, перевода земельного участка из одной категории в другую;
б) изменения нормативных правовых актов Российской Федерации и (или) нормативных правовых актов Алтайского края и (или) нормативных правовых актов органов местного самоуправления города Барнаула Алтайского края, регулирующих порядок определения размера арендной платы за земельные участки;
в) в иных случаях, предусмотренных договором.»;
2. Настоящее решение распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2013.
3. Пресс-центру (Павлинова Ю.С.) опубликовать решение в газете «Вечерний Барнаул» и разместить на официальном Интернет-сайте города Барнаула.
4. Контроль за исполнением решения возложить на комитет по экономической политике и собственности (Касплер В.В.).
Глава города Л.Н.Зубович
← К списку документов