-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 мая 2023, 18:25

В преддверии Дня Победы общественники Октябрьского района проводят праздники во дворах

Общество

Советы ТОС Октябрьского района в преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне организовывают праздники во дворах.

Так, праздничное мероприятие «О героях былых времен» состоялось накануне, 4 мая, в Западном микрорайоне. Во дворе дома по ул. Чеглецова, 7а провели концертную программу, в которой приняли участие, как творческие коллективы, так и сами жители микрорайона. Праздник посетил депутат Барнаульской городской Думы Дмитрий Ильиных. Он поздравил жителей микрорайона с наступающим Днём Победы, выразил слова благодарности всем ветеранам и труженикам тыла. В рамках мероприятия общественники провели акцию «Синий платочек» и вручили детям войны символ акции – синий платок.

Сегодня, 5 мая, праздничные мероприятия состоялись еще в трех микрорайонах Октябрьского района.

Так, в Доме культуры «Октябрьский» состоялся праздничный концерт с яркими номерами для жителей микрорайона «ВРЗ». Мероприятие посетил глава администрации Октябрьского района Юрий Асеев. Юрий Николаевич пожелал всем присутствующим добра, мира и семейного благополучия. Гости праздника угостились «солдатской» кашей на территории парковой зоны и запустили в небо голубей.

Жители микрорайона «Центр» в сквере Кири Баева стали участниками уличного концерта «Мы наследники Победы!». В микрорайоне «Восточный» на разворотном кольце по улице Кулагина состоялось праздничное мероприятие, на котором с музыкальными и танцевальными номерами выступили детские творческие коллективы. В конце праздника в честь Дня Победы жители запустили в небо воздушные шары.

7 мая в 18.00 час во дворе жилого дома №62 по улице Северо-Западной состоится праздничный флешмоб для жителей микрорайона «Северо-Западный».

В День Победы жители микрорайона «Поток» примут участие в акции «Победа в каждом из нас», которая состоится в 17.00 час в сквере Химиков и сквере им. Г.С. Титова.

Завершится цикл праздничных мероприятий 11 мая в школе №31 (ул. Чудненко, 62). Для жителей микрорайона «Тимуровский» в 18.00 час проведут концертную программу, военно-патриотический квест и мастер-классы.

За соблюдением порядка на каждом мероприятии следят члены добровольной народной дружины.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна