-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 октября 2019, 14:16

В Барнауле построят Центр смешанных единоборств по договору концессии. Подробности проекта

Спорт

В Барнауле построят Центр смешанных единоборств по договору концессии. Подробности проекта

В администрации Барнаула прошло совещание по вопросу возможного строительства спортивного объекта в городе на условиях концессии, которое провел заместитель главы администрации города по экономической политике Вячеслав Химочка.

Создание объектов в рамках концессионных соглашений активно применяется во многих регионах страны. В рамках концессии обновляется инженерная инфраструктура, создаются объекты отдыха, здравоохранения, спорта. В нашем городе уже реализуются подобные проекты, но в сфере спорта для Барнаула это будет первое концессионное соглашение.

Проект предполагает создание Центра смешанных единоборств, который расположится в Индустриальном районе. В Центре планируют создать зоны ММА (смешанных боевых искусств), вольной борьбы, кроссфита, художественной гимнастики. Одновременно посетить центр смогут около 150 человек. Предполагается, что это будет самый большой зал ММА в Сибирском федеральном округе.

Сейчас специалисты определяются с земельным участком, готовится проектная документация. Вячеслав Химочка по итогам совещания добавил: «Центр должен быть на сто процентов безопасным, учитывать все противопожарные и прочие нормы».

Если концессионное соглашение будет подписано, строительство начнется в 2020 году. По договору объект перейдет в собственность муниципалитета.

Кстати, вопрос о возможности строительства этого объекта в рамках концессии обсуждался на недавно прошедшем Совете по экономическому развитию и приоритетным проектам при главе города. Его провел первый заместитель главы администрации Вячеслав Франк.

Справка. Губернатор Виктор Томенко на заседании Правительства не так давно заострял свое внимание на том, что занимающихся спортом людей должно стать больше. Строительство такого спортивного центра позволит вовлечь в спорт еще больше барнаульцев.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна