-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 июля 2021, 09:50

По нацпроекту «Жилье и городская среда» начался ремонт еще одного барнаульского двора

Благоустройство

загруженное (2).png

Двор по ул.Сухэ-Батора, 10 в Индустриальном районе Барнаула благоустраивают в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Сейчас подрядной организацией проводятся подготовительные работы к укладке нового асфальта.

По решению жителей упор в благоустройстве двора планируется сделать на асфальтирование с обустройством пешеходной зоны, парковочных мест, ремонте площадок перед входами в подъезды. Для детей установят новые игровые элементы, а для детской площадки сделают ограждение. Этот двор станет завершающим этапом комплексного благоустройства: в прошлом году по нацпроекту был отремонтирован находящийся рядом двор по ул. Сухэ-Батора, 12.

Напомним, что в 2021 году в Индустриальном районе будут благоустроены 9 дворов. Асфальтирование уже завершено по Северному Власихинскому проезду, 66, Павловскому тракту, 231. Продолжается благоустройство по ул. Георгиева, 22, ул. Панфиловцев, 19а, 27.

Всего в Барнауле по нацпроекту благоустроят 65 дворов на общую сумму 148,6 млн. В рамках минимального перечня работ планируется обустройство 30 автомобильных парковок, 4 контейнерных площадок, двух систем водоотведения. На 36 дворовых территориях установят детские площадки и спортивные тренажеры. В восьми дворах будет смонтировано ограждение.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна