-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 июля 2020, 11:34

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» завершается ремонт двора по ул.Сухэ-Батора, 12

ЖКХ Благоустройство

Накануне подрядной организацией завершено асфальтирование дворовой территории по ул. Сухэ-Батора, 12 по национальному проекту «Жилье и городская среда». Рабочими расширен дворовый проезд, установлены бордюры, уложен новый асфальт, в том числе на въезде во двор, отремонтированы площадки перед входами в подъезды и тротуары.

Александра Онегова-Верещинская, председатель Совета многоквартирного дома по ул. Сухэ-Батора, 12: 

«Дом построен в середине 70-х годов. У нас проживают пожилые люди и много семей с детьми и личным транспортом. Благоустройство давно устарело – даже оборудованная безопасная пешеходная зона отсутствовала. На общем собрании собственников было принято решение об участии в нацпроекте, определены основные акценты ремонта. Общая стоимость достигает 3 млн рублей, основу составили средства городского и федерального бюджетов. Софинансирование жителями по дополнительному перечню работ составило 40% - 242290 рублей. На эти средства во дворе будет обновлена детская игровая площадка, установлены ограждения, оборудована парковка на 30 машиномест и обустроена контейнерная площадка для сбора мусора. Регулярно инициативной группой осуществляется контроль за качеством проведения работ. Подрядной организацией учитываются все пожелания жителей и работа выполняется на совесть».

Ирина Кеменева, жительница дома: 

«Мы рады, что наши дети могут безопасно передвигаться внутри двора, благодаря специально оборудованному тротуару, и с парковкой проблем не стало. В ближайших планах - установка автоматического шлагбаума, а с цветочным оформлением двора поможет старшее поколение».

Напомним, что в Индустриальном районе в рамках проекта в 2020 году будут благоустроены 28 дворовых территорий. Работы завершены на четырех из них: по улицам 50 лет СССР, 27а, Попова, 186, 117, Взлетной, 14, продолжаются по Павловскому тракту, 281. Также на этой неделе подрядная организация приступит к подготовке еще двух объектов по ул. Панфиловцев. Всего в Барнауле по нацпроекту в этом году обустроят 81 двор.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна