-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 октября 2020, 13:54

Дорожная служба Барнаула готова к работе в условиях штормпрогноза

Дорожное хозяйство

МБУ «Автодорстрой» на ближайшие сутки планирует свою работу в соответствии с неблагоприятным метеорологическим прогнозом. Дорожная служба работает в двусменном режиме, дневная и ночная смены продлены до 20-00 и 8-00 часов соответственно и будут длиться по двенадцать часов. Сейчас на предприятии дежурят 37 единиц спецтехники, ночью планируется вывести 45 машин. Назначены ответственные дежурные из числа сотрудников инженерно-технической части учреждения.

В случае выпадения осадков в виде снега в первую очередь будут обработаны песчано-соляной смесью наиболее опасные участки дорожной сети города: мостовые сооружения, спуски, подъемы, перекрестки. При усилении снегопада принимается решение о необходимости сплошной обработки проезжей части реагентами. Во время первых снегопадов в октябре дорожная служба израсходовала около 1700 тонн песчано-соляной смеси.

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов по возможности отказаться от использования личного автотранспорта, быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.