-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 октября 2020, 13:14

На 28 октября в Алтайском крае объявлено штормовое предупреждение из-за ветра

Безопасность
По данным Алтайского ЦГМС, в крае 28 октября ожидается усиление ветра до 19-24м/с, местами порывы  25-28 м/с, осадки в виде дождя, переходящие в мокрый снег, местами сильные осадки, отложение мокрого снега. Ожидается похолодание.

В Барнауле 28 октября в конце ночи и днем будет умеренный дождь, температура в течение суток составит от +3 до +5 градусов. Ветер переменный, 6-18 метров в секунду, возможны порывы до 23 метров в секунду.

В связи с неблагоприятными погодными условиями Главное управление МЧС России по Алтайскому краю обращает внимание граждан на необходимость соблюдения мер личной безопасности. При такой погоде возрастает риск обрыва линий связи и электропередачи, нарушений в работе транспорта, обрушения слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий.

Водителям автотранспорта следует быть осторожными. Рекомендуется не развивать скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия, соблюдать дистанцию, проявлять особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах. А также напоминают о необходимости подготовки автомобилей к зимнему сезону.