-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 Октября 2020, 08:21

Барнаульцы - в числе победителей краевых конкурсов профессионального мастерства 2020 года

Общество
В Алтайском крае утверждены итоги ежегодного краевого конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».

Победителями и призерами конкурса стали:

  1. Анастасия Емельянова («Горэлектротранс», Барнаул);
  2. Олеся Шахворостова («Горэлектротранс», Барнаул);
  3. Наталья Шинкарева («Горэлектротранс», Барнаул).
  • в номинации «Лучший водитель троллейбуса»:
  1. Андрей Чаплыгин (муниципальное унитарное троллейбусное предприятие муниципального образования город Рубцовск Алтайского края);
  2. Евгений Букрей (муниципальное унитарное троллейбусное предприятие муниципального образования город Рубцовск Алтайского края);
  3. Константин Иванец (муниципальное унитарное троллейбусное предприятие муниципального образования город Рубцовск Алтайского края).
  • в номинации «Лучший обвальщик мяса»:
  1. Иван Сондор (Зареченский мясокомбинат, Бийск);
  2. Константин Черепанов (Зареченский мясокомбинат, Бийск);
  3. Алексей Гончаров («Алтайские колбасы», Барнаул).
  1. Денис Гусельников (индивидуальный предприниматель Татьяна Бучнева, Барнаул);
  2. Надежда Назарова (индивидуальный предприниматель Маргарита Пылкова-Тарабукина, Новоалтайск);
  3. Элина Ягупова («Гудвилл», Барнаул).
  • в номинации «Лучший разработчик web и мультимедийных приложений»:
  • Ирина Поминова («Летс Рок», Барнаул);
  • Роман Клименко («Премьер», Барнаул);
  • Игорь Мищерский (индивидуальный предприниматель Иван Антюхин, Хабарский район).
  • в номинации «Лучшая швея»:
  1. Нина Котыхина («Сибирский текстиль», Барнаул);
  2. Елена Фоминых («Сибирский текстиль», Барнаул);
  3. Надежда Чучкаева (Барнаульский меланжевый комбинат «Меланжист Алтая», Барнаул).

Победителям и призерам конкурса вручат дипломы и денежное вознаграждение - 70, 60 и 50 тысяч рублей за первое, второе и третье места соответственно, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Справка: конкурс «Лучший по профессии» проходит с 2012 года. За девять лет в нем приняли участие около 580 человек по 24 номинациям.

В 2020 году в трудовых соревнованиях участвовали 63 представителя 36 организаций края. Победитель в номинации «Лучший разработчик web и мультимедийных приложений» Ирина Поминова представляла Алтайский край на федеральном уровне и вошла в тройку лучших программистов России, заняв третье место.