-
+
18 сентября 2020, 09:41

Работники барнаульского «Горэлектротранса» взяли все призовые места в краевом конкурсе «Лучший водитель трамвая»

Транспорт
16-17 сентября на базе муниципального унитарного предприятия «Горэлектротранс» г. Барнаула прошел краевой  конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший водитель трамвая». Его участниками стали 12 профессионалов из Барнаула и Бийска.

На торжественном открытии участников приветствовали заместитель министра транспорта Алтайского края, начальник управления по транспорту Дмитрий Коровин, заместитель начальника управления по труду Алтайского края Наталья Третьякова, первый заместитель главы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолий Воронков, председатель Алтайской краевой общественной организации Общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения Людмила Нелидина и другие гости.

Водители трамваев соревновались в знании правил дорожного движения и теории, в правильной приемке подвижного состава и технике вождения.  По результатам краевого конкурса среди водителей трамвая городов Барнаула и Бийска весь пьедестал заняли водители МУП «Горэлектротранс» г.Барнаула. Первое место у Анастасии Емельяновой, на втором месте – Олеся Шахворостова,  освоившая профессию водитель менее года назад на МУП ГЭТ и третье место у Натальи Шинкаревой.

В номинации «Теоретические знания» победителями признаны Марина Тарасова, водитель  МУП г. Бийска «Бийскгортранс» и Марина Сысоева водитель ГЭТ Барнаула. Данил Метриков стал лучшим в номинации  «Приемка трамвая перед выходом на линию». Самый молодой участник конкурса Василий Несмеянов победил в номинации «Практика комфортного вождения трамвая». Бийчанка Татьяна Анцерева показала лучшее «Знание правил дорожного движения Российской Федерации».

Победитель и призеры конкурса, занявшие второе и третье место, будут награждены дипломами Губернатора Алтайского края и денежным поощрением: первое место, – 70 тыс. рублей, второе место, – 60 тыс. рублей, третье место, – 50 тыс. рублей.

Торжественное награждение победителей краевого конкурса «Лучший по профессии» запланировано на 22 октября в барнаульском концертном зале «Сибирь».