-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 октября 2018, 11:48

В поселке Научный Городок по краевому проекту поддержки местных инициатив обустроят детскую площадку

Общество Благоустройство

Детская площадка «Мир цвета радуги» (п.Научный городок, 37) будет построена в рамках краевого проекта поддержки местных инициатив.  Стоимость работ составит 1 миллион 470 тысяч рублей.

Здесь уже демонтировали конструкции старой детской площадки, начали планировку земельного участка под установку новой. Она будет состоять из игровых элементов: дорожек-змеек, качелей, каруселей, качалок-балансиров, песочного дворика, двух спортивно-игровых комплексов, а также элементов благоустройства: скамеек и урн.

Предварительно жители Научного Городка обустроили прилегающую территорию. В минувшие выходные подростки и общественники убрали мусор на месте будущей площадки, полили высаженные по периметру деревья.

Отметим, что в Ленинском районе о желании участвовать в проекте поддержки местных инициатив в 2019 году уже заявили три пригородных поселка: Научный Городок, Казенная Заимка и Березовка. В населенных пунктах прошли собрания граждан, выбраны приоритетные проекты, определен вклад жителей.

В Научном Городке в собрании участвовало 45 жителей. Принято решение о строительстве спортивной площадки в поселковом парке. Предполагаемая стоимость проекта - 1 миллион рублей. Вклад населения (безвозмездных поступлений от физических лиц) на реализацию проекта составит не менее 5% от общей стоимости.

В поселке Казенная Заимка было предложено установить детскую площадку с игровыми и спортивными элементами по адресу: ул.Кольцевая, 11а. Предложение поддержало 210 участников собрания. Предполагается финансовое участие населения в сумме 225 тысяч рублей.

В поселке Березовка на собрание пришло 45 человек. В рамках проекта жители выступили с инициативой отремонтировать дорогу по ул.Центральной. Жители готовы собрать на эти цели не менее 5% от суммы в 1 миллион 300 тысяч рублей.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна