-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 марта 2024, 15:06

В краевой столице объявлен прием заявок на конкурс «За вклад в защиту окружающей среды города Барнаула»

Общество Экология
В краевой столице объявлен прием заявок на конкурс «За вклад в защиту окружающей среды города Барнаула»

В краевой столице стартует ежегодный городской конкурс «За вклад в защиту окружающей среды города Барнаула». Конкурс проводится комитетом по благоустройству, его цель – привлечь горожан и барнаульские организации к участию в осуществлении природоохранной деятельности, рационального природопользования, реализации экологического просвещения и воспитания.

Конкурс проводится по трем номинациям:

·     «Экологически ответственная компания» – в этой номинации к участию приглашаются промышленные предприятия, предприятия топливно-энергетического комплекса и водоснабжения всех форм собственности, а также государственные и муниципальные унитарные предприятия;

·  «Экологическое волонтерство» – в этой номинации к участию приглашаются общественные объединения и физические лица, внесшие вклад в уборку территорий, озеленение и благоустройство города;

·   «Экологическое просвещение и воспитание» – к участию в этой номинации приглашаются общеобразовательные организации, профессиональные учебные заведения, образовательные учреждения высшего образования, а также организации дополнительного образования и учреждения культуры.

В ходе конкурса экспертами будет дана оценка проводимым мероприятия, направленным на внедрение энерго- и ресурсосберегающих технологий, уменьшение отходов производства и потребления, увеличение количества уловленных загрязняющих веществ атмосферный воздух, доли сбрасываемых очищенных сточных вод, а также реализованным мероприятиям по благоустройству и озеленению территории города, экологическому просвещению и воспитанию населения.

Победители конкурса будут награждены дипломом администрации города Барнаула и ценным подарком.

Заявки для участия в конкурсе необходимо направить до 15 апреля по адресу: г.Барнаул Социалистический пр-кт, 14, каб. 2. Подробности можно уточнять по телефонам: 371-945, 371-938.

С положением о конкурсе можно ознакомится здесь.