-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 марта 2024, 08:10

В Барнауле состоялся межвузовский круглый стол «Мы говорим экстремизму – нет»

Молодежь

В ФГБОУ ВО «Алтайский государственный аграрный университет» 29.02.2024 состоялся межвузовский круглый стол «Мы говорим экстремизму – нет».

Межвузовский круглый стол прошел при участии студентов Алтайского государственного аграрного университета и студентов Алтайского государственного педагогического университета.

На базе молодежного студенческого коворкинг - центра Алтайского государственного аграрного университета собрались докладчики, освещающие тему профилактики экстремизма.

В мероприятии приняли участие: специалист комитета по делам молодежи администрации города Алексей Овсиевский, председатель фонда «Развитие Алтайской Молодежной политики» Артем Деев, председатель комитета по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту администрации Железнодорожного района города Виктория Яцухно. Выступающие спикеры выступили перед студенческой молодежью со вступительным словом.

Также были заслушаны доклады студентов, которые осветили следующие темы:

История возникновения экстремизма, Российский и мировой опыт по борьбе и профилактике молодежного экстремизма, Государственная политика Российской Федерации в области профилактики экстремизма, формы и виды экстремизма, экстремизм и скулшутинг, роль образовательной политики в первичной профилактике экстремизма в молодежной среде, личностные особенности подростков, юношей и молодежи, вовлеченных в среду интернет: зоны уязвимости для экстремистского воздействия для экстремистского воздействия в условиях цифровизации, религиозный экстремизм. В мероприятии приняли участие около 50 человек. Участники получили новую информацию о том, что такое экстремизм и как ему необходимо противостоять. Также организаторы проинформировали всех участников, что такие мероприятия будут проводиться в будущем чаще.