-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 октября 2017, 11:44

Студенческую спартакиаду в Барнауле посвятили вековому юбилею Финуниверситета

Образование и наука Спорт

В честь 100-летия Финансового университета при Правительстве РФ в парковой зоне «ВРЗ» (бульвар 9 Января, 99) провели студенческую спартакиаду Барнаульского филиала, которая состоялась при поддержке администрации Октябрьского района города Барнаула и АО «Барнаульский вагоноремонтный завод».

Соревнования проходили среди студентов 1 – 3 курсов очной формы обучения. Участники продемонстрировали свою спортивную подготовку, выносливость, смекалку и умение работать в команде.

Началось мероприятие с гимна Финуниверситета. Затем с напутственными словами к командам обратились заведующий кафедрой «Общегуманитарные науки и межкультурные коммуникации», к.э.н., доцент Сергей Шевелев и преподаватель физической культуры Александр Поляков. В своих выступлениях они отметили важность этого события для сплочения студенческого сообщества и пропаганды здорового образа жизни.

Началу соревнований предшествовала веселая танцевальная разминка. Состязания проходили в два этапа. На первом ребята соревновались в беге, прыжках, выполняли упражнения с мячами и скакалками. На втором этапе команды, руководствуясь маршрутными листами, проходили испытания на спортивных станциях.

По результатам всех состязаний победила сборная команда 1- 3 курсов «Комитет по борьбе с финансовой коррупцией», которой вручили диплом и кубок победителя.