-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 апреля 2018, 09:05

В Барнауле прошел «чистый четверг»

На экологические акции в Центральном районе вышло более двух тысяч барнаульцев. Общественники ТОС п.Кирова, с.Лебяжье, «Содружество», «Станции Ползуново» убрали территорию микрорайона от мусора, привели в порядок детские и спортивные площадки. Алтайский завод агрегатов, бар-ресторан «Опера», магазин «Фруктовый мир», музей «Горная аптека» убрали прилегающую территорию от вытаявшего мусора, сотрудники «Леруа-мерлен» очистили прилегающую дорогу к правобережному тракту.

Самыми активными участниками эко-акций по традиции являются молодежь. Студенты технического университета вышли на уборку ул.Аванесова, барнаульский кооперативный техникум очистил ул.Никитина. В Затоне волонтеры из числа студенческих отрядов очистили две детские площадки, территорию у дома быта, почты и береговую линию, собрали 25 мешков с мусором.

Школьники провели экологическую акцию на мемориале «Воины-лебяжинцы, погибшие в боях за Родину 1941-1945 гг». Общественники в п.Центральный очистили аллею на ул.Мира, в с.Лебяжье собрали мусор на ул.Школьная. Всего собрано около 200 мешков с мусором. В п.Южный гимназия №5 очистила мемориал на центральной площади, ученики 76 школы собрали мусор на опушке вдоль кромки леса по пр.Дзержинского. УК очистили дворовые территории, разбили цветники. Всего было задействовано 8 единиц техники.

Муниципальные служащие администрации Центрального района провели экологические акции на «красных линиях», убрали склоны на ул. Мамонтова, очистили Змеиногорский тракт в районе остановки «Телецентр» и медицинский кластер. По итогам рейдовых мероприятий было выдано 35 предписаний на ремонт фасада и ограждения частных домов, зачищено 253 объявления и рекламных конструкций.