-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 апреля 2024, 14:06

Сквер «Победы» микрорайона Новосиликатный принимает участие в онлайн-голосовании по благоустройству

Благоустройство

На федеральной площадке za.gorodsreda.ru продолжается голосование за выбор объектов для благоустройства в 2025 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Одна из территорий, которая нуждается в благоустройстве – сквер «Победы», расположенный в микрорайоне Новосиликатный по ул.Новосибирской, 16в.

Главной достопримечательностью сквера является установленный в 1999 году монумент самолета Л-39. Почему так важно благоустроить сквер рассказал депутат Барнаульской городской Думы Юрий Ряполов:

«Сквер Победы – знаковое место для микрорайона Новосиликатный. Это место притяжения жителей не только во время проведения праздничных мероприятий, в вечернее время и выходные дни здесь собирается население для отдыха и прогулок с детьми»

Сквер «Победы» заложен в 1989 году при участии главы города Барнаула Владимира Баварина и комитета участников Великой Отечественной войны микрорайона Новосиликатный – изначально здесь была высажена аллея пирамидальных тополей.

В сквере есть площадь, оборудованная открытой сценой, которая является основным местом проведения крупных массовых мероприятий на территории микрорайона, продовольственных ярмарок.

«Ежегодно общественность микрорайона, волонтеры приводят в порядок данную территорию. Мы с удовольствием проводим здесь праздничные мероприятия и очень хотим, чтобы территория преобразилась», – отметила председатель территориального общественного самоуправления «Новосиликатный» Елена Брусенцева.

Напоминаем, что голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2025 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» продлится до 30 апреля. Проголосовать за них горожане могут несколькими способами:

- с помощью волонтёров – по подтверждённому номеру телефона;

- на странице za.gorodsreda.ru – посредством авторизации через портал «Госуслуги»;

- на официальном сайте Барнаула – через виджет общественного голосования «Госуслуги».


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна