-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 июня 2023, 17:05

Реализацию Проекта поддержки местных инициатив обсудили в администрации Барнаула

Экономика и финансы Благоустройство

В четверг, 15 июня, заместитель главы администрации города по экономической политике Сергей Рябчун, представители отраслевых комитетов, сельских и поселковых администраций обсудили ход реализации Проекта поддержки местных инициатив Алтайского края в текущем году и перспективы 2024 года.

Сергей Рябчун отметил, что проект поддержки местных инициатив Алтайского края – это один из инструментов инициативного бюджетирования, благодаря которому жители региона получают возможность воплотить свои идеи по развитию населенных пунктов и принять в этом непосредственное участие. Реализация проектов объединяет усилия жителей, бизнеса, администраций города и края, а также депутатов Барнаульской городской Думы.

Напомним, Барнаул активно участвует в данном проекте с момента его создания. За 7 лет воплощены в жизнь 35 инициатив барнаульцев по ремонту дорог, благоустройству детских и спортивных площадок, устройству линий наружного освещения.

В текущем году реализуется 9 инициативных проектов по ремонту дорог в поселках Пригородный, Научный Городок, Березовка, Борзовая Заимка и на станции Ползуново; монтажу линии наружного освещения в поселке Ягодное; обустройству детских площадок в поселках Бельмесево, Лесной и селе Лебяжье. В настоящий момент по всем проектам заключены муниципальные контракты. Завершить проекты планируется к 1 сентября.

Сбор заявок для участия в краевом конкурсе 2024 года стартует с 1 июля, но уже сегодня активные жители поселков Борзовая Заимка, Центральный, Березовка, Казенная Заимка, сел Власиха, Лебяжье, Гоньба и станции Ползуново определили приоритетные проекты. Окончательный выбор барнаульцы сделают в ходе голосования на собраниях.