-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 марта 2024, 16:32

Две территории Индустриального района лидируют в голосовании за объекты благоустройства в 2025 году

На федеральной площадке za.gorodsreda.ru продолжается голосование за выбор объектов для благоустройства в 2025 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом страны.


Всероссийское голосование продлится до 30 апреля, жители краевой столицы  делают свой выбор в пользу одной из 37 общественных территорий, которую благоустроят в 2025 году, а также выбирают дизайн-проект первого этапа благоустройства зеленой зоны, расположенная в границах земельных участков по ул.Антона Петрова, 221 е, ж, л, ул.Ленинградской, 1, 5а, ул.Энтузиастов, 12.

Индустриальный район – один из участников всероссийского голосования. На его территории расположены 15 зеленых зон, которые нуждаются в преображении.

На сегодняшний день, 27 марта, в тройке лидеров голосования две территории Индустриального района.

Лидер голосования – зеленая зона по ул. Шумакова, 9, за эту зону уже проголосовали 2 959 барнаульца, на второй строчке территория Центрального района - сквер, расположенный по ул. Аванесова (от пер. Пожарного до пер. Присягина), за которую проголосовали 1 594 барнаульцев и еще одна территория Индустриального района – Сиреневый бульвар, расположилась на третьей строчке, за эту зону проголосовали 897 барнаульцев.

При победе в онлайн-голосовании в следующем году будет выполнено благоустройство территории.

Один из замыслов - создать комфортные площадки для разного возраста и интересов, чтобы дети могли активно заниматься спортом, а их родители - наблюдать за ними, отдыхая на новых лавочках на свежем воздухе.

Напомним, проголосовать за одну из территорий можно несколькими способами:

- на странице za.gorodsreda.ru - посредством авторизации через портал «Госуслуги»

- с помощью волонтёров – по подтверждённому номеру телефона; 

- на официальном сайте Барнаула – через виджет общественного голосования «Госуслуги. Мой выбор, мое будущее».


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна