-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 ноября 2023, 10:06

Дорожная служба Барнаула продолжает работы по устранению последствий непогоды

Дорожное хозяйство

Накануне из-за шквалистого ветра в Барнауле были зафиксированы случаи падения деревьев и веток, препятствующих дорожному движению и пересечению тротуаров пешеходами. Для устранения последствий непогоды дорожные бригады МБУ «Автодорстрой» работали в две смены. В ночь на 20 ноября было задействовано порядка 90 единиц техники.

Упавшие ветки и деревья убирали по проспекту Ленина, Лесному тракту, по улицам 80 Гвардейской Дивизии, Петра Сухова, Попова, Малахова, Антона Петрова, Солнечной Поляне, Титова и на других участках.

Кроме того, из-за понижения температур и подмерзания дорожного полотна, рабочие провели локальную посыпку песчано-соляной смесью участков на улицах Димитрова, Молодежной, Челюскинцев, Коммунаров, Меланжевой, Матросова, Кавалерийской, Шукшина, Ленинградской, 280 лет Барнаула, 65 лет Победы, Христенко, Взлетной, Сиреневой, Геодезической, а также на площади Баварина, в поселках Силикатный, Лесной и Власиха.

Днем работы будут продолжены, на дороги города выйдет порядка 90 единиц техники и 120 дорожных рабочих, они продолжат вывоз веток и деревьев, проведут восстановление конструкций остановочных павильонов и ограждений.